Сборная солянка: в Харькове идет в нардепы житель Днепра, который «прописан» в Израиле (ФОТО)

По 169-му одномандатному избирательному округу в городе Харьков от партии «Слуга народа» будет баллотироваться блоггер гражданин Израиля Александр Куницкий (Zpsanek).

Он не живет в Харькове. Он из Днепра.

По этому же округу баллотируется нардеп Александр Грановский.

О гражданстве Куницина свидетельствуют копии документов и их нотариально заверенный перевод на украинский язык.

Речь идет про предоставленную израильским Ведомством по вопросам корпораций выписку о залоге имущества гражданина Израиля Александром Куницким.

А управление по вопросам населения и миграции государства Израиль выдали справку о том, что последним адресом, по которому был зарегистрирован Куницкий Александр Олегович, был город в Израиле – 3229721, город Хайфа, улица га-Тихон, 7, 2.



Новостной сайт Цензор.НЕТ обратилось в МВД с просьбой подтвердить данную информацию.

Сам Александр Куницкий гражданство Израиля опровергает.

По поводу своего баллотирования, он также не ответил утвердительно, отметив, что об этом можно будет узнать на сайте ЦИК.

«Нет, это не так. Знаю, что у одного из кандидатов, который баллотируется в Харькове, есть румынское гражданство», – сказал он, отметив, что речь идет об Александре Грановском.

Ранее СМИ ранее сообщали, что у Грановского есть двойное гражданство – Украины и Румынии.

Сам он назвал эту информацию неправдивой.

Еще в Харькове по мажоритарному округу в парламент баллотируется адвокат, владелец юридической компании «Легион» Владислав Безрук, на которого осенью 2018 года было совершено покушение.

Владислав Безрук, который родился 3 сентября 1978 года, как самовыдвиженец баллотируется в Верховную Раду по одномандатному избирательному округу №174 (Новобаварський и Холодногорский районы города Харькова).

У Безрука есть высшее образование, он адвокат, беспартийный, проживает в городе Харькове, судимость отсутствует.

Кстати, его конкурентами, среди прочих, станут действующий парламентарий Александр Фельдман и депутат облсовета Александр Ткаченко.

А  харьковский депутат от «Возрождения» Александр Ткаченко разместил наружную рекламу, в которой прослеживается использование стилистики партии президента Владимира Зеленского.

Топ новостей сегодня

Сегодня
28 Июня, 2019 Пятница
27 Июня, 2019 Четверг
больше новостей