Даже в пройгрышной ситуации найдется кто-то полезный

Самым полезным харьковчанином стал американец. Остальных баскетболистов команды «Политехник», конечно, бесполезными тоже не назовешь, но «що маємо – то маємо...»

Харьковский баскетбольный клуб «Политехник» провел два очередных матча в рамках чемпионата Украины в мужской Суперлиге и в обоих потерпел неудачу.
Сначала подопечные Тимура Арабаджи принимали в спорткомплексе НТУ «ХПИ» одного из лидеров – столичный «Будiвельник», занимающий второе места. Уже после первой четверти «политехники» отпустили «строителей» на 12 очков (14:26), а к большой перемене разрыв возрос до 21 пункта (30:51). Во второй половине матча харьковчане постарались перехватить инициативу, но это позволило им лишь немного сократить отставание. К исходу получаса игры счет на табло был 54:70, а финальная сирена зафиксировала поражение «Политехника» в 81:96.

Самым полезным игроком в составе харьковской команды стал американский легионер Бо Джейк Барнс, набравший 25 очков, а также сделавший четыре подбора мяча под щитами и четыре результативные передачи. У гостей Руслан Отверченко набрал 21 очко и сделал четыре подбора и две результативные передачи.

Через день в том же спорткомплексе «Политехник» встречался с занимающими третью позицию «Черкасскими мавпами». За шустростью обезъян харьковчане явно не успевали и все время исполняли роль догоняющих. Но догнать этот ческасский «обезъянник» так и не сумели. К большому перерыву сохранялась разница в семь очков – 39:46, а после трех периодов «политехники» были на очко ближе к сопернику. Заключительную четверть выиграли гости – 17:20, они же и победили в матче – 83:92.

Самыми результативными игроками матча стали набравшие по 23 очка сербский легионер «Политехника» Никола Вуйович (сделал также пять подборов) и американский легионер «Черкасских мавп» Марвин Джефферсон (на его счету восемь подборов под щитами).

Теперь с 13-ю очками после 11-ти встреч «Политехник» занимает в турнирной таблице последнее, восьмое место.

8 декабря харьковчане будут принимать в спорткомплексе «Локомотив» БК «Запорожье-ZOG», который находится на седьмом месте, а 10 декабря там же примут МБК «Николаев», занимающим четвертое место.