В Харькове наградили спасателей, воевавших в зоне АТО

Спасателей наградили отличиями Всеукраинской ассоциация ветеранов войны и службы гражданской защиты - орденом «Честь и слава», медалью «За доблесть и отвагу», медалью «Герой-спасатель», медалью «За отвагу на пожаре».

За безупречную службу и преданность Родине, мужество, отвагу и значительный личный вклад в освобождение восточной территории Украины от террористических группировок награды получили 30 человек личного состава органов и подразделений ГСЧС Украины, которые служили в зоне АТО в 2015 году. Это спасатели из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Полтавской и Харьковской областей, а также представители Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины.

Ректор Национального университета гражданской защиты Украины Владимир Садковой поблагодарил спасателей за отличную службу и пожелал всем мира и согласия. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

«То, что вы делали и делаете, заслуживает высших наград. Каждый день вы рискуете жизнью ради людей, ради мира в нашей стране. Я желаю согласия в ваших семьях и поменьше трудностей в вашей жизни», - обратился к спасателям Владимир Садковой.

После церемонии награждения курсанты вуза и личный состав подразделений ГСЧС почтили погибших в зоне АТО минутой молчания.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Всеукраинской ассоциации ветеранов войны и службы гражданской защиты Виктор Доманский, начальник отдела социально-гуманитарной подготовки и патриотического воспитания ГСЧС Украины Александр Алимов, начальник сектора Государственной службы по делам ветеранов и участников АТО в Харьковской области Юрий Корсунов. 

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибло 17 спасателей, двое из них - выпускники Национального университета гражданской защиты Украины.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

20 Декабря, 2015 Воскресенье
19 Декабря, 2015 Суббота
18 Декабря, 2015 Пятница
больше новостей