"Азов" уверяет, что экс-коммунисты обсуждают в Киеве создание "ХНР"

По информации полка, в Киеве должны были обсуждать особый статус "Слобожанщины" и образование «Харьковской народной республики».

Сегодня, в столичном отеле «Президент» должен был состояться форум «Слобожанщина» – съезд сторонников федерализации Украины. В пресс-службе полка НГУ "Азов" сообщают, что на съезде должны были обсуждать предпосылки особого статуса Слобожанщины и образования «Харьковской народной республики».

«Финансируемые Кремлем сторонники «федерализации» даже не анонсировали сегодняшний форум «Слобожанщина», чтобы уже назавтра в прокремлевских СМИ появились новости с заголовками: «Власти Киева снова не слышит регионы». По счету это третья попытка запустить в регионах Украинского государства процессы дестабилизации», – рассказали в "Азове".

В "Азове" уверяют, что вся инициатива исходит от бывшего депутата КПУ Аллы Александровской.

«Призываем вас присоединиться к блокированию мероприятия в Киеве, ведь подобная инициатива – откровенная попытка пророссийского сепаратизма получить второй шанс!» – говорится в сообщении полка.

Напомним, в соцсетях призывают арестовать Александровскую за сепаратизм.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

22 Декабря, 2015 Вторник
21 Декабря, 2015 Понедельник
20 Декабря, 2015 Воскресенье
больше новостей