Водитель Lexus отказалась давать пояснения по факту смертельного ДТП на Сумской

Полиции удалось опросить пассажирку Lexus и водителя Volkswagen. Также опрошены очевидцы ДТП и осмотрено место происшествия. По предварительным данным, водитель Lexus двигалась на красный сигнал свет

Полиции удалось опросить пассажирку Lexus и водителя Volkswagen.

Также опрошены очевидцы ДТП и осмотрено место происшествия. По предварительным данным, водитель Lexus двигалась на красный сигнал светофора.

«Машины изъяты. Проводятся все экспертизы. Только после их проведения мы точно сможет сказать как было. Но уже сейчас после осмотра видео с камер наблюдения мы можем сказать, что светофоры были исправны и Volkswagen стоял на красный сигнал светофора, начал движение на желтый и, боясь зацепить рядом едущую машину, не заметил, что со стороны пл Конституции несется Lexus.» - сказал глава Национальной полиции Олег Бех.

По факту ДТП заведено уголовное производство по статье часть 3 статья 286 (нарушение правил ПДД повлекшое за собой смерть 2 и более человек ).

«Водитель внедорожника задержана. Ей будет оглашено подозрение. Прокуратура уже утвердила ходатайство в суд про меру пресечения в виде содержания под стражей. У водителя отобраны образцы крови. По предварительным данным, она не была в состоянии алкогольного опьянения по результатам наркотиков мы пока ничего сказать не можем. Они будут не ранее, чем завтра» - отметил Бех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появился новый список погибших и пострадавших в жуткой аварии на Сумской.

По данным полиции Елена Зайцева уже имела 6 штрафов за нарушение ПДД, 4 из них были в 2016 году, и 2 в 2017 году.

«В рамках уголовного производства мы проверим кто и когда ей выдал права», - отметил глава полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Харькова выделят по 20 тысяч гривен семьям погибших в ДТП на Сумской.

Олег Бех отметил, что тех доказательств, которые собраны уже достаточно, чтобы сказать, что водитель Lexesa нарушила ПДД, в результате которого погибли люди. В случае, если суд признает вину Елены Зайцевой ей грозит от 8 до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, в центре Харькова Lexus "влетел" в толпу людей. В результате аварии погибли 5 человек. Еще шесть госпитализированы в больницы. Среди пострадавших беременная девушка. 

Топ новостей сегодня

21 Октября, 2017 Суббота
20 Октября, 2017 Пятница
больше новостей