В Харьковской области во время пожара в "пятиэтажке" погибли два пенсионера

В результате пожара погибли 2 человека, еще 2-х людей удалось спасти. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Балаклейского отдела полиции 20 октября около 18:00 от диспетчера пожарной ча

В результате пожара погибли 2 человека, еще 2-х людей удалось спасти.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Балаклейского отдела полиции 20 октября около 18:00 от диспетчера пожарной части. Горела квартира на 4-м этаже в пятиэтажном доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Тела погибших спасатели обнаружили во время тушения пожара в квартире и на лестничной клетке в поселке Донец. По предварительным данным, смерть людей наступила от отравления угарным газом.

Работники полиции установили, что в результате возгорания погибли 61-летний хозяин квартиры, где обнаружили очаг возгорания, и 58-летняя женщина, которая пыталась покинуть помещение.

Следователь открыл уголовное дело по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) УК Украины. Причина возгорания устанавливается. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: на Харьковщине во время пожара погиб мужчина.

Топ новостей сегодня

28 Октября, 2017 Суббота
27 Октября, 2017 Пятница
больше новостей