В Харьковской области рецидивист за несколько часов изнасиловал двух женщин

Злоумышленнику грозит 10 лет тюрьмы. 9 октября в Изюмский отдел полиции поступило сообщение от 21-летней местной жительницы. Она рассказала, что вечером на центральной площади города к ней подошел не

Злоумышленнику грозит 10 лет тюрьмы.

9 октября в Изюмский отдел полиции поступило сообщение от 21-летней местной жительницы. Она рассказала, что вечером на центральной площади города к ней подошел неизвестный мужчина, приставил нож к горлу и приказал идти в направлении гаражей. Там он ее изнасиловал, забрал мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Через несколько часов, около 23:30, в полицию позвонили граждане и рассказали о криках в районе железнодорожного вокзала. На место происшествия выехали полицейские Изюмского ОП.

На месте правоохранители никого не обнаружили. Они стали осматривать прилегающую территорию и нашли на остановке общественного транспорта заброшенные женские сумочки. Между посадкой и гаражами полицейские увидели обнаженного мужчину с женщиной.

На ее лице была кровь. Злоумышленника задержали и доставили в местный отдел полиции.

По словам 37-летней женщины, она шла по пешеходному мосту в районе железнодорожного рынка. На нее сзади напал неизвестный, приставил к горлу нож и повел в район пустыря. Женщина пыталась сопротивляться, но злоумышленник нанес ей несколько ножевых ранений по рукам и лицу, а потом начал насиловать. Потерпевшая призналась полицейским, что не ожидала, что кто-то придет ей на помощь.

В кармане куртки задержанного мужчины полицейские нашли телефон 21-летней девушки, которую он изнасиловал первой. Обе женщины узнали нападающего. Как стало известно в ходе следствия, 37-летний мужчина ранее имел судимости за изнасилование, хулиганство, имущественные преступления и нанесения телесных повреждений.

Следователь открыл уголовные производства по ч. 1 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины. Задержанному вручили уведомление о подозрении. Изюмским городским судом Харьковской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Читайте также: под Харьковом мужчина изнасиловал и избил девушку.

Топ новостей сегодня

20 Ноября, 2017 Понедельник
больше новостей