В Харьковской области пострадали отец и сын, пытаясь потушить пожар в гараже

В результате пожара пострадали отец и сын. 23 сентября около 12:53 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в Купянске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС.

В результате пожара пострадали отец и сын.

23 сентября около 12:53 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в Купянске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

На место пожара выехали 2 отделения 44-й Государственной пожарно-спасательной службы ГСЧС. Когда спасатели прибыли, огнем полностью был охвачен гараж, в котором находился легковой автомобиль "Daewoo Nexia", 2008 года выпуска.

Кроме того, в жилом доме, который находился на расстоянии 5-ти метров, уже начали гореть оконные рамы. Была реальная угроза возникновения пожара в доме. Общая площадь пожара составила около 72 кв. м.

Прибыв на место, спасатели немедленно приняли меры по ликвидации пожара в гараже и по защите жилья. Им удалось предотвратить полномасштабное возгорание дома и спасти его.

В 13:06 огонь был локализован, а в 15:00 - полностью ликвидирован. 44-летний хозяин дома и его 62-летний отец пытались самостоятельно потушить пожар, в результате чего получили ожоги.

После осмотра и оказания необходимой помощи работниками скорой медицинской службы, они отказались от дальнейшей госпитализации. Их автомобиль полностью уничтожен огнем.

На месте пожара работали 8 спасателей и 2 единицы техники.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

Читайте также: в Харькове спасатели эвакуировали 23 жильцов из горящей "девятиэтажки". Загорелась лоджия квартиры, а из-за сильного ветра огонь охватил лоджию этажом выше.

Топ новостей сегодня

1 Октября, 2017 Воскресенье
30 Сентября, 2017 Суббота
29 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей