В Харьковской области бойцы теробороны прошли военную подготовку

Около 750 бойцов усовершенствовали свои армейские навыки, получили новые знания и умения. В Харьковской области завершились десятидневные военно-учебные сборы с бойцами отдельного стрелкового батальо

Около 750 бойцов усовершенствовали свои армейские навыки, получили новые знания и умения.

В Харьковской области завершились десятидневные военно-учебные сборы с бойцами отдельного стрелкового батальона, который расположен на базе областного военного комиссариата и отряда территориальной обороны Чугуевского объединенного райвоенкомата. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

С окончанием военной подготовки бойцов поздравил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов. Он вручил награду Всеукраинской общественной организации "Страна" - "Орден матери бойца АТО" - матери подполковника Вооруженных сил Украины Руслана Плоходько, погибшего в небе над Донбассом 2 мая 2014 года.

"На таких примерах героизма, который проявил наш земляк, мы будем воспитывать все последующие поколения патриотов. Низкий поклон всем воинам, которые собственной жизнью заплатили за спокойствие в нашей стране. Точно знаю, что победа будет за нами, и Украину ждет светлое и мирное будущее", - сказал Алексей Максимов.

Военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин отметил, что такое мероприятие в области проводилось впервые.

"К практическим занятиям с защитниками Украины привлекались десятки лучших офицеров с боевым опытом, использовался полигон 92-й отдельной механизированной бригады. Считаю, что мы хорошо подковали умениями и навыками бойцов теробороны, сделали из них военных профессионалов, способных на высоком уровне защищать свой народ", - сообщил Юрий Калгушкин.

По итогам военно-учебных сборов с бойцами теробороны в Харьковской области более 100 военнообязанных награждены грамотами или отличиями Харьковского областного военного комиссариата, а 40 человек вернулись домой с новыми воинскими званиями.

Топ новостей сегодня

24 Октября, 2017 Вторник
больше новостей