В Харькове задержали иностранцев, которые "обчистили" 10 квартир

Иностранцы проживали в Харькове, нигде не работали и злоупотребляли наркотическими средствами. 18 сентября в Московское отделение полиции поступило сообщение от 70-летней пенсионерки о том, что из ее

Иностранцы проживали в Харькове, нигде не работали и злоупотребляли наркотическими средствами.

18 сентября в Московское отделение полиции поступило сообщение от 70-летней пенсионерки о том, что из ее квартиры украли 500 гривен и 200 долларов США. Следователь открыл уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Правоохранители задержали организованную группу, в состав которой входило четверо граждан Грузии.

Сотрудники полиции установили, что в течение 2017 года 21-летний, 41-летний, 42-летний и 50-летний злоумышленники совершали квартирные кражи путем подбора ключа и взлома секрета замка.

У задержанных изъяли денежные средства, перчатки, часы, инструменты, а также автомобиль "Опель Вектра" польской регистрации.

В настоящее время следователь решает вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Сейчас полицейскими установлена ​​причастность указанных лиц к совершению 10 квартирных краж на территории Харькова.

Читайте также: харьковские силовики поймали банду квартирных воров. Злоумышленников подозревают в совершении более 10 краж имущества из квартир и домов, которые находятся в Харькове и области.

Топ новостей сегодня

20 Сентября, 2017 Среда
больше новостей