В Харькове установили рекорд Украины: почти 5 тысяч человек спели «Молитву за Украину»

В Харькове установили рекорд Украины по массовому исполнению "Молитвы за Украину". Эта композиция официально признана духовным гимном наравне с государственным. Исполнить композицию решили около центр

В Харькове установили рекорд Украины по массовому исполнению "Молитвы за Украину". Эта композиция официально признана духовным гимном наравне с государственным. Исполнить композицию решили около центрального входа в университет. На ступеньках.

"Молимся, Боже единый, нам Украину храни". Слова, написанные в 1885 году Николаем Лысенко, спел многотысячный хор из 4624 людей - студенты, преподаватели, школьники, хористы.

Организаторы планировали, что гимн споют 3000 человек, но получилось намного больше.

«Вместе спели 4624 участника рекорда. Это новый рекорд, после того который в этом году был установлен в Трускавце, там было 2823 участников. И, без всякого сомнения, сегодня пальма первенства переходит в Харьков», - говорит руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

К участию в установлении рекорда пригласили и несколько профессиональных академических хоров, ведь произведение очень сложный для исполнения. При поддержке профи его выполнили и студенты, и ректор.

Топ новостей сегодня

22 Октября, 2017 Воскресенье
21 Октября, 2017 Суббота
больше новостей