В Харькове прошли соревнования по воркауту

Соревнования состоялись 16 сентября около торгового центра "Караван". В турнире приняли участие 40 атлетов из разных городов Украины. В программе соревнований были представлены взрослый фристайл, дво

Соревнования состоялись 16 сентября около торгового центра "Караван".

В турнире приняли участие 40 атлетов из разных городов Украины. В программе соревнований были представлены взрослый фристайл, двоеборье и детские показательные выступления (участники до 15 лет). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Атлетов приветствовал заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Кроме того, лидер стрит-воркаута в Харькове Иван Крыленко отметил, что до весны все соревнования будут проходить в крытых специализированных центрах на ХТЗ и Павловом Поле.

Справка: воркаут - любительский вид спорта. Упражнения выполняются на рукоходах, брусьях и шведских стенках. Основные цели занятий воркаутом - развитие силы и выносливости.

Читайте также: 24 августа в Харькове открылся клуб для занятий воркаутом и восточными единоборствами. Общая площадь спортивного центра составляет 400 квадратных метров. Находится он на ул. Электровозной, 15. Клуб рассчитан на 400-500 детей.

Топ новостей сегодня

19 Сентября, 2017 Вторник
больше новостей