В Харькове появятся интерактивные маршруты

24 сентября стартует проект "Живая история Харькова для молодежи поколения  Z". В рамках проекта планируется создать познавательные туристические квест-маршруты по городу. Среди них - "Неизвестный.

24 сентября стартует проект "Живая история Харькова для молодежи поколения Z".

В рамках проекта планируется создать познавательные туристические квест-маршруты по городу. Среди них - "Неизвестный Харьков", "Харьков архитектурный", "Харьков научный" и "Харьков развлекательный". Харьковчане смогут пройти их с помощью QR-кодов, которые будут содержать необходимую информацию и подсказки. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Создание таких маршрутов позволит привлечь детей и молодежь к изучению истории Харькова. Кроме того, проект должен стать средством социализации детей с ограниченными возможностями через привлечение их как к созданию самих проектов, так и к прохождению квестов.

Маршрут проекта "Харьков развлекательный" презентуют накануне Всемирного дня туризма, 24 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.Маршрут позволит объединить школьников, студентов, детей переселенцев и молодежь с ограниченными возможностями, а также научить их толерантному отношению друг к другу.

Начало презентации проекта – в 11:00 (ретро-зона парка).

Читайте также: в Харькове начали проводить социальные экскурсии для школьников. Маршрут начинался на Жасминовом бульваре и пролегал через центр города. В течение экскурсии дети побывали возле различных исторических объектов и узнали о них много нового.

Топ новостей сегодня

6 Октября, 2017 Пятница
больше новостей