В Харькове пострадала пенсионерка, пытаясь потушить пожар

В результате пожара пенсионерка получила ожоги. 23 сентября около 10:09 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по пр. Тракторостроителей, 89-а. Об этом сообщи

В результате пожара пенсионерка получила ожоги.

23 сентября около 10:09 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по пр. Тракторостроителей, 89-а. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

На место происшествия отправили 2 отделения ГСЧС на автоцистернах и коленчатый подъемник. Когда спасатели приехали, огнем были охвачены: кладовая, домашние вещи в коридоре и мебель на кухне. Площадь пожара составила 8 кв. м.

Как стало известно, возгорание заметила 63-летняя хозяйка дома, которая бросилась тушить огонь. В результате она отравилась угарным газом и получила ожоги верхних конечностей. Медики скорой помощи госпитализировали ее в городскую клиническую больницу №2.

Спасатели локализовали пожар в 10:26, а в 11:02 они его полностью ликвидировали.

Причина возгорания устанавливается.

Читайте также: на Харьковщине спасатели тушат крупный лесной пожар. В Красноградском лесничестве пожар распространился на площадь около 70 га.

Топ новостей сегодня

25 Сентября, 2017 Понедельник
24 Сентября, 2017 Воскресенье
23 Сентября, 2017 Суббота
больше новостей