В Харькове планируют открыть два новых "Прозрачных офиса"

Два новых центра социальных услуг планируют открыть в следующем году, в 2018 году. Такое решение приняли 15 ноября на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета, сообщили в пресс-служб

Два новых центра социальных услуг планируют открыть в следующем году, в 2018 году.

Такое решение приняли 15 ноября на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Современные "Прозрачные офисы" планируется открыть во всех районах Харькова. И сегодня принято решение о создании двух центров, каждый из которых будет объединять два района Харькова", - рассказала директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова

В горсовете сообщили, что офис для жителей Новобаварского и Холодногорского районов будет открыт на улице Благовещенской, 25, где на данный момент проводится реконструкция здания, а для жителей Основянского и Слободского районов - на улице Плехановской, 42, где также начаты подготовительные работы.

Отметим, что в Харькове уже работают два центра предоставления социальных услуг "Прозрачный офис" - в Шевченковском и Киевском районах. Там предоставляется более 200 административных услуг, 66 услуг социального характера и 17 - пенсионного. Помещения центров оборудованы в соответствии с потребностями посетителей с инвалидностью, в частности, системами видео- и звукового оповещения.

Также в сентябре этого года был открыт Региональный центр услуг, в котором предоставляется около 400 административных и социальных услуг.

Читайте также: в новом Региональном центре услуг спасатели провели учения. 

Топ новостей сегодня

17 Ноября, 2017 Пятница
больше новостей