В Харькове мужчина получил срок за то, что грабил кредитные учреждения

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 27-летнего жителя Чугуева в разбойных нападениях с проникновением в помещение 3-х харьковских кредитных учреждений (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Прокур

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным 27-летнего жителя Чугуева в разбойных нападениях с проникновением в помещение 3-х харьковских кредитных учреждений (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Прокуратура доказала в суде, что в течение 2-х месяцев мужчина совершил разбой на территории Немышлянского, Шевченковского и Слободского районов. Злоумышленник наблюдал за помещениями кредитных учреждений, а затем выбирал удобный момент и заходил внутрь. Угрожая пневматическим пистолетом сотрудникам, он требовал отдать деньги из сейфа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Суд назначил наказание злоумышленнику в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Убегая с места преступления, мужчина прихватил в одном из заведений мобильный телефон. Общая сумма, которой завладел злоумышленник, составляет более 40 тыс. грн.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

По ходатайству прокуратуры осужденный находится под стражей.

Читайте также: харьковские полицейские поймали парня, который грабил кредитные учреждения. Злоумышленник совершил 5 разбойных нападений на кредитные учреждения. Угрожая пистолетом или ножом, он завладевал деньгами.

Топ новостей сегодня

22 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей