В Харькове холодает: синоптики обещают заморозки в городе и области

Сегодня ночью в нескольких регионах Украины ожидаются заморозки. По прогнозу синоптиков, сегодня ночью ожидаются заморозки в трех областях Украины: в Сумской, Черниговской, Харьковской. Так, по данн

Сегодня ночью в нескольких регионах Украины ожидаются заморозки.

По прогнозу синоптиков, сегодня ночью ожидаются заморозки в трех областях Украины: в Сумской, Черниговской, Харьковской.

Так, по данным Харьковского областного гидрометцентра, ночью 27 сентября на поверхности почвы прогнозируются заморозки до 5°.

"С 27-го числа ожидаются заморозки на поверхности почвы 0-5°, с 28-го по 29-е – местами в воздухе 0-5°. Погода будет прохладной ближайшие три дня", - сообщила заведующая сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Евгения Ляшенко.

В среду температура воздуха днем прогреется до 14 - 15 градусов тепла.

Синоптики обещают прохладную, но сухую погоду по всей территории Украины в течение всей недели.

По информации синоптика Наталья Диденко, на этой неделе погоду Украины будет определять "антициклон, центр которого расположился далеко на севере, но масштаб его влияния достигнет до юга".

"Однако, одеваться надо будет тепло, так как именно на этой неделе температура воздуха постепенно начнет снижаться. Ночью будет очень холодно, во второй половине недели до +3+7°", - отмечает Диденко на своей странице в Facebook.

Топ новостей сегодня

28 Сентября, 2017 Четверг
27 Сентября, 2017 Среда
больше новостей