В этом году на вооружение армии поступят танки харьковского производства

В Украине начинается модернизация военной техники, которая должна соответствовать уровню 21-го века. В начале российской агрессии украинской армии пришлось ремонтировать поврежденную или доведенную

В Украине начинается модернизация военной техники, которая должна соответствовать уровню 21-го века.

В начале российской агрессии украинской армии пришлось ремонтировать поврежденную или доведенную до нерабочего состояния военную технику. Также в этот период выпускались новые, но технически устаревшие виды техники, принятые на вооружение еще в советское время. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Президента Украины.

"Говорят, что у нас танки "Оплот" производились, но в полном объеме шли на экспорт, потому что у украинской армии не было денег, чтобы закупить современные танки и обеспечить ими вооруженные силы. Мы внесли изменения в государственный бюджет, и первые танки "Оплот" производства Харьковского завода поступят в украинские вооруженные силы в этом году", - сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

Кроме того, он отметил, что за 2014-2016 годы было внесено более 140 модернизаций в каждую модель бронетранспортеров БТР-4 и БТР-3 с учетом боевого опыта. Также производятся тактические боевые колесные машины "Дозор-Б", а недавно состоялись испытания беспилотных летательных аппаратов "Spectator".

Всего в этом году на вооружение принято 22 единицы современного вооружения и военной техники.

Также Петр Порошенко сообщил, что 1 миллиард 600 гривен пойдет на закупку и модернизацию новейших образцов вооружения и военной техники, а 1 миллиард 400 миллионов – на строительство завода по производству боеприпасов на основе новейших технологий.

Топ новостей сегодня

25 Августа, 2017 Пятница
24 Августа, 2017 Четверг
больше новостей