Украинским снайперам выдадут новые маскировочные костюмы

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также с учетом пожеланий снайперов различных частей. Костюм будет позиционироваться как снайперский, но он также входит в Бо

Этот комплект разработан после изучения и анализа существующих аналогов, а также с учетом пожеланий снайперов различных частей.

Костюм будет позиционироваться как снайперский, но он также входит в Боевой Специальный комплект (БСК) и его будут выдавать военнослужащим в соответствии с их специальностью. Он получил название Индивидуальный Маскировочный Комплект (ИМК). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

Его основные преимущества – продуманность и большие возможности по маскировке. Свободная конструкция комплекта обеспечивает максимальную свободу движений, скрывает очертания человека, позволяет использовать в качестве верхней одежды, надевать на одежду нижних слоев, снаряжение. Почти по всей поверхности комплекта размещена швартовочная сетка, с помощью которой можно замаскировать себя согласно поставленных задач, местности и погодных условий. В комплект входит куртка, брюки и накидка.

Карманы, отверстия, вентиляция, застежки и их размещение разработаны согласно анатомических требований и мобильных задач снайперов. Манжеты рукавов продлены, они скрывают почти всю ладонь. Маскировочная сетка капюшона защищает от паразитов, хорошо маскирует снайпера и основную часть оружия. В брюках предусмотрены отверстия для быстрого доступа к подкостюмному пространству (до снаряжения). Наличие эластичных шнуров и фиксаторов позволяют подогнать костюм под себя.

Маскировочная накидка разработана специально для тех задач, когда не нужен весь костюм, а нужно скрыть только верхнюю часть тела. Она имеет такие же функциональные возможности как верхняя куртка, но это только рукава и капюшон.

Читайте также: украинские спасатели получили новое оборудование и защитную одежду от правительства Германии. Для украинских бригад ГСЧС передали 1500 комплектов защитной одежды.

Топ новостей сегодня

11 Октября, 2017 Среда
больше новостей