Украинским безработным помогут открыть свое дело

Переселенцы и люди, которые долго не работали, смогут открыть заведения общественного питания, мини-фермы, интернет-магазины и т. д. За 4 месяца реализации проекта "Рука помощи" в Львовской, Полтавс

Переселенцы и люди, которые долго не работали, смогут открыть заведения общественного питания, мини-фермы, интернет-магазины и т. д.

За 4 месяца реализации проекта "Рука помощи" в Львовской, Полтавской и Харьковской областях его участниками стали более 1000 граждан. Первые 25 участников проекта уже защитили бизнес-планы и вскоре получат финансовую помощь в размере до 64 000 гривен, чтобы начать свой бизнес. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

В госбюджете на текущий год предусмотрено 20 млн. грн. на помощь участникам проекта. Первые 900 000 грн. уже поступили в пилотные регионы для приобретения оборудования и материалов участникам, решившим начать собственное дело.

Цель проекта "Рука помощи" - выведение людей из состояния бедности путем содействия в трудоустройстве и привлечения их к общественным работам. Также программа направлена на оказание безработным помощи в открытии своего дела.

По итогам реализации пилотного проекта, который завершится в 2018 году, будет разработан законопроект по распространению успешного опыта на всю территорию Украины. Ожидается, что введение новых механизмов позволит существенно снизить уровень безработицы в стране, уменьшить социальную напряженность и создать новые рабочие места.

Читайте также: на Харьковщине участникам АТО помогут открыть свое дело. Программа "Новый отсчет" нацелена на то, чтобы оказывать поддержку переселенцам, участникам АТО и их семьям в открытии и развитии собственного бизнеса.

Топ новостей сегодня

6 Октября, 2017 Пятница
больше новостей