У жителя Харьковской области нашли склад боеприпасов

Правоохранители изъяли боеприпасы и направили на экспертизу. Как рассказали в ГУ НП в Харьковской области, во время проведения санкционированного обыска в доме 41-летнего жителя Богодухова было обнар

Правоохранители изъяли боеприпасы и направили на экспертизу.

Как рассказали в ГУ НП в Харьковской области, во время проведения санкционированного обыска в доме 41-летнего жителя Богодухова было обнаружено 2 тротиловые шашки, более 20 патронов разного калибра, 2 дымовые шашки, запалы, 4 сигнальные мины, 7 магазинов к "АК-47", гильзы, корпус "РПГ-26-И". 

Полицейские устанавливают цель хранения боеприпасов.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Читайте также: на Харьковщине "черный археолог" собрал арсенал оружия времен Второй мировой. В ходе проведения санкционированного обыска квартиры ранее судимого 42-летнего мужчины правоохранители изъяли два предмета, похожие на пистолеты (тип – револьвер), вещество, внешне похожее на порох, общим весом 1,2 кг, а также предметы, похожие на корпус ручной гранаты "РДГ-33" и холодное оружие. Полицейские установили, что местный житель, у которого были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, с 1985 года коллекционирует предметы Второй Мировой войны.

Топ новостей сегодня

13 Октября, 2017 Пятница
больше новостей