Суд над Штепой: прокурор допросил фельдшеров из Славянска

В Ленинском суде слушают трех свидетелей со стороны защиты Нелли Штепы. Экс мер Славянска пытается доказать, что во время захвата города ее насильно удерживали в здании мэрии. "Вызов поступил в гор

В Ленинском суде слушают трех свидетелей со стороны защиты Нелли Штепы.

Экс мер Славянска пытается доказать, что во время захвата города ее насильно удерживали в здании мэрии.

"Вызов поступил в горсовет на пл Соборной. Мы приехали. Нас встречали люди в  камуфляжной форме. Мы спросили, что случилось. Нам ответили, что задержаной Штепе стало плохо. Штепа была напугана. Видна была усталость", - рассказала фельдшер, которая осматривала Штепу в Славянске.

Показания дают три врача скорой помощи из разных бригад. Они подробно описывают как здание горсовета было окружено людьми в военной форме с автоматами. 

Прокуратура задает уточняющие вопросы. Позже, после заседания областной прокурор поясняет: среди показаний есть неточности.

"Противоречие и что касается медицинской помощи и конкретно пребывания в больнице и обстановке, в  которой находилась Штепа. То есть там много вопросов", - говорит областной прокурор Елена Кравченко.

А вот по мнению адвокатов, свидетели доказывают тот факт, что свое знаменитое интервью российским каналам, на основе которого и строится обвинение, Нелли Штепа давала под давлением.

Экс мера Славянска обвиняют в содействии террористической группе, а также в посягательстве на территориальную целостность Украины, если ее вина будет доказана – ей грозит от 15 лет до пожизненного заключения. 

Следующее заседание назначено на 26 сентября.

Подробности в сюжете...

Топ новостей сегодня

7 Октября, 2017 Суббота
6 Октября, 2017 Пятница
больше новостей