Штепу отпустили из-под стражи

Сегодня Ленинский районный суд изменил экс-мэру Славянска Неле Штепе меру пресечения - с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Обвиняемая долж

Сегодня Ленинский районный суд изменил экс-мэру Славянска Неле Штепе меру пресечения - с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

Обвиняемая должна постоянно находится по месту проживания в городе Славянск Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

"Прокуратура настаивала на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей, поскольку Уголовно-процессуальный кодекс Украины не предусматривает другой меры пресечения для подозреваемых по статье 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства). Кроме того, по мнению процессуальных руководителей в этом уголовном производстве, предполагаемые риски актуализируются в связи с изменением меры пресечения", - отметила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Отметим, Нелю Штепу арестовали в июле 2014 года. Экс-мэра Славянска обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействии проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создании условий для деятельности террористических групп и организаций.

Напомним, 15-го сентября Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запросил информацию у Правительства Украины о состоянии здоровья Нели Штепы. Экс-мэр Славянска постоянно жаловалась на плохое самочувствие и ухудшение состояния ее здоровья.

Читайте также: Штепа просит судить ее в Славянске, а не в Харькове

Топ новостей сегодня

26 Сентября, 2017 Вторник
25 Сентября, 2017 Понедельник
больше новостей