Правительство пообещало погасить долги по зарплате врачам

До конца года правительство планирует погасить задолженность по зарплате врачам. 15 сентября состоялась встреча Вице-премьер-министра Павла Розенко, представителей МОЗ и с Профсоюзом работников здрав

До конца года правительство планирует погасить задолженность по зарплате врачам.

15 сентября состоялась встреча Вице-премьер-министра Павла Розенко, представителей МОЗ и с Профсоюзом работников здравоохранения. В рамках встречи они обсудили вопрос задолженности заработной платы сотрудникам здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Кроме того, он сообщил, что все необходимые решения для погашения задолженности будут приняты в ближайшее время.

"Правительство берет на себя обязательства, все долги по выплате заработной платы будут погашены. До конца года все необходимые средства для своевременной выплаты заработных плат медработникам будут выделены в полном объеме", - отметил Павел Розенко.

Также он призвал представителей местной власти не оставаться в стороне от проблем врачей и привлечь средства местных бюджетов для повышения оплаты труда высококвалифицированным медицинским работникам.

Читайте также: в Кабмине рассказали о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума. 15 сентября в Кабмине представили проект Государственного бюджета на 2018 год.

Топ новостей сегодня

19 Сентября, 2017 Вторник
больше новостей