Порошенко утвердил символику СНБО

Президент Украины подписал указ об основании эмблемы, флага и знака СНБО. Согласно документу, эмблемой Совета национальной безопасности и обороны Украины является квадрат голубого цвета с углублениям

Президент Украины подписал указ об основании эмблемы, флага и знака СНБО.

Согласно документу, эмблемой Совета национальной безопасности и обороны Украины является квадрат голубого цвета с углублениями по сторонам в форме золотой крепостной стены с четырьмя бастионами по углам. Об этом идет речь в указе №334.

Внутри квадрата должен быть помещен малый Государственный Герб Украины, наложенный на вертикально расположенную золотую булаву и обрамлен по кругу синей лентой с золотыми кантом и надписью "Совет национальной безопасности и обороны. Украина".

Флаг СНБО имеет вид прямоугольного полотнища синего цвета с соотношением ширины к длине 2:3.

В центре полотнища размещена эмблема Совета национальной безопасности и обороны Украины. Высота эмблемы составляет 7/9 ширины полотнища.

Знак Совета национальной безопасности и обороны Украины  - восьмиконечная звезда с расходящимися лучами, на которой размещена эмблема СНБО.

Все изображения и надписи рельефные. Размер знака - 45 мм.

Он изготавливается из металла желтого цвета. На обратной стороне знака предусмотрено место для порядкового номера и размещена застежка для крепления к одежде.

Читайте также: соцсети в восторге от логотипов украинских министерств, разработанных харьковчанином.

Топ новостей сегодня

24 Октября, 2017 Вторник
23 Октября, 2017 Понедельник
больше новостей