Порошенко подписал закон, увеличивающий штраф за парковку на местах для инвалидов

Для украинских водителей повысится сумма штрафа за парковку в местах для инвалидов. Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №2109-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные

Для украинских водителей повысится сумма штрафа за парковку в местах для инвалидов.

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №2109-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью". Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

Законом №2109-VIII предусмотрено право инвалидов или людей, которые их перевозят, на бесплатную парковку в тех местах, которые имеют специальный знак или разметку. Также будет повышена ответственность за нарушение льгот для людей с инвалидностью, которые установлены законодательством Украины и за то, что места на стоянке для инвалидов не оборудованы должным образом.

Кроме того, будет повышена сумма штрафа за парковку, стоянку или остановку в тех местах, которые специально предназначены для инвалидов, а также людей, которые их перевозят.

закон президент штраф парковка
Топ новостей сегодня

29 Июля, 2017 Суббота
28 Июля, 2017 Пятница
больше новостей