Под Харьковом отец и сын задержали вооруженного дробовиком грабителя

Хозяин дома и члены его семьи стали жертвами нападения грабителя в маске. 52-летний мужчина и его 32-летний сын отбились от вора и вызвали полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской

Хозяин дома и члены его семьи стали жертвами нападения грабителя в маске.

52-летний мужчина и его 32-летний сын отбились от вора и вызвали полицию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

Происшествие произошло сегодня около шести утра в Змиевском районе.

Работники следственно-оперативной группы обнаружили по указанному адресу перепуганных потерпевших и связанного вора. Он был в перчатках, рядом лежала маска и обрез охотничьего ружья.

"Благодаря смелости молодого члена семьи удалось избежать трагических последствий. Злоумышленник проник в дом утром. Как только хозяйка открыла дверь, он сразу заскочил в одну из комнат и под прицелом обреза заставил мужчин лечь на пол. Женщине вор скомандовал их связать и отобрал ключ от сейфа. Пока нападающий ковырялся с замком, муж с сыном освободились от веревки. Вор успел сделать выстрел в сторону хозяина, но сын ударил по оружию и дробь вошла в пол", - рассказал и.о. заместителя начальника Змиевского отдела полиции Андрей Тарахтеев.

Грабителем оказался 30-летний житель соседнего села, который работал вместе с потерпевшим на одном производстве. Накануне мужчины получили зарплату и молодой человек решил поживиться за счет своего знакомого.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Подробности в сюжете..

Топ новостей сегодня

1 Февраля, 2018 Четверг
31 Января, 2018 Среда
больше новостей