Под Харьковом несколько человек "подхватили" в кафе кишечную инфекцию

Все пострадавшие ели готовые блюда в одном из кафе. С 17 по 18 октября среди жителей поселков Ольшаны и Пересечное Дергачевского района зарегистрировано 7 случаев инфекционных заболеваний. Об этом со

Все пострадавшие ели готовые блюда в одном из кафе.

С 17 по 18 октября среди жителей поселков Ольшаны и Пересечное Дергачевского района зарегистрировано 7 случаев инфекционных заболеваний. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре.

Предварительный диагноз - кишечная инфекция, гастритична форма, средней тяжести. Заболевшие связывают появление инфекции с употреблением готовых блюд в частном кафе «Тандем», расположенном в Ольшанах.

"По состоянию на 18 октября находятся на лечении в коммунальном учреждении здравоохранения Харьковской областной клинической инфекционной больнице - 3 человека. Лечение амбулаторно получают 4 человека по причине отказа от госпитализации", - рассказали в лабораторном центре.

С целью локализации и ликвидации вспышки, установления причин возникновения заболеваний специалистами Дергачевского межрайонной филиала государственного учреждения «Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» организован и проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.

Напомним, под Харьковом обнаружили вспышку вируса гепатита. Пострадали дети.

Топ новостей сегодня

21 Октября, 2017 Суббота
20 Октября, 2017 Пятница
больше новостей