Общественные слушания "ХТС": коммунальщики предлагают снизить тарифы на тепло и горячую воду

В Харькове прошли открытые общественные слушания по вопросу пересмотра тарифов на горячую воду и отопление для населения. На общественных слушаниях коммунальщики предложили снизить тарифы для населен

В Харькове прошли открытые общественные слушания по вопросу пересмотра тарифов на горячую воду и отопление для населения.

На общественных слушаниях коммунальщики предложили снизить тарифы для населения.

"Со структуры тарифов убрали затраты на периодическую поверку приборов учета горячей воды и уменьшили затраты по приему платежей единого расчетного центра", - пояснили в КП "Харьковские тепловые сети".

Так, тариф на горячую воду в "Теплосетях" предложили снизить на 0,88%, на централизованное отопление – на 0,35%.

Когда новые тарифы вступят в силу пока неизвестно. Протоколы проведения открытых общественных слушаний об утверждении тарифов направят в Киев.

"Это то, что мы предлагаем. Информация будет подана в НКРЭ, они будут все рассматривать в Киеве", - сообщила корреспонденту 057 пресс-секретарь КП "Харьковские тепловые сети" Татьяна Чуйкова.

На сегодняшний день действуют такие тарифы:

Централизованное отопление:

  • для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии – 31,80 грн за 1 кв.м.;
  • для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии - 1 243,19 грн/Гкал. 

Горячая вода:

  • централизованная поставка горячей воды (с учетом стоимости холодной воды): при условии подключения полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения – 73,95 грн за 1 куб.м.;
  • централизованная поставка горячей воды при отсутствии полотенцесушителей, подключенных к системам горячего водоснабжения – 68,34 грн за 1 куб.м.

Напомним, коммуналка по-новому: пеня, права, договора

Топ новостей сегодня

18 Ноября, 2017 Суббота
17 Ноября, 2017 Пятница
больше новостей