Неконфликтная: в университете рассказали о подозреваемой в смертельном ДТП на Сумской

В деканате говорят, что Алена Зайцева – подозреваемая в ДТП на улице Сумской – редко появлялась на парах, но ничем не отличалась от других студентов. 20-летняя Алена Зайцева, которая была

В деканате говорят, что Алена Зайцева – подозреваемая в ДТП на улице Сумской – редко появлялась на парах, но ничем не отличалась от других студентов.

20-летняя Алена Зайцева, которая была за рулем автомобиля Lexus во время ДТП, произошедшего в центре Харькова, учится на 3-м курсе социологического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина, на контракте. В деканате, говорят, несмотря на то, что девушка не была отличницей и редко появлялась на занятиях, она ни с кем не конфликтовала, была спокойной.

"Это ужасная трагедия, какой бы она студенткой не была, - говорит замдекана по воспитательной работе социологического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина Наталья Погарская. – Все были в шоке, она не та студентка, которая обращала на себя внимание, она не была ни отличницей, ни двоечницей. Она с удовольствием поступила на факультет, вначале мы ее каждый день видели на занятиях, потом у нее появились какие-то другие дела, она стала реже появляться, но перед сессией приходила, сдавала все зачеты и экзамены".

Однокурсники ситуацией, в которую попала Алена, шокированы. С журналистами неохотно общаются.

"Она приходила на занятия крайне редко, мы с ней мало общались, поэтому говорить о ней я не могу", - говорит однокурсница Анна.

"С ней общались лишь некоторые люди, здесь их сейчас нет, я ничего сказать не могу", - отмечает однокурсница Мария.

Отметим, ранее одна из однокурсниц Алены Зайцевой корреспонденту 057 рассказывала о том, что девушка часто пропускала занятия по состоянию здоровья. В деканате 057 не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Тем временем, суд над Аленой Зайцевой уже начался. Сегодня в Киевском районном суде избирают ей меру пресечения.

Напомним, ДТП произошло 18-го октября вечером. Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя Алена, "вылетел" на тротуар и сбил насмерть 5 пешеходов. 6 человек были доставлены в больницы города.

Правоохранители задержали ее в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратура объявила ей подозрение.

Читайте также: в Харькове прооперируют одного из пострадавших в ДТП на Сумской.

Топ новостей сегодня

23 Октября, 2017 Понедельник
22 Октября, 2017 Воскресенье
больше новостей