Нехватка инсулина в Харькове: когда больные получат препараты

В Харькове ситуация с инсулином продолжает оставаться напряженной. Ранее мэр города заявил, что власти неоднократно обращались в Министерство здравоохранения и вышестоящие инстанции за дополнительной

В Харькове ситуация с инсулином продолжает оставаться напряженной.

Ранее мэр города заявил, что власти неоднократно обращались в Министерство здравоохранения и вышестоящие инстанции за дополнительной денежной помощью на покупку инсулина.

Поскольку средств мэрия не получила, то решила выделить деньги из городского бюджета.

Но в Департаменте здравоохранения корреспонденту 057 не смогли назвать сумму средств, которые собирается выделить мэрия на препараты. Также не удалось узнать точной даты, когда выделят деньги на инсулин.

"В настоящий момент потребность больных в инсулине составляет 48%", - отметила заместитель директора Департамента здравоохранения Маргарита Голубова.

Также она сказала, что информацию о выделении денежных средств можно будет получить после решения сессии горсовета. Также деньги могут поступить из дополнительной целевой госсубвенции.

Читайте также: горсовет Харькова заявил о катастрофе с запасами инсулина. Почти 8 месяцев не было централизованных поставок химиотерапевтических препаратов для лечения онкобольных, больных гемофилией, вирусным гепатитом В и С, а также рассеянным склерозом.

Топ новостей сегодня

30 Сентября, 2017 Суббота
29 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей