На Харьковщине оштрафовали директора кафе, в котором отравились одиннадцать человек

Во время вспышки инфекционного заболевания среди посетителей кафе "Тан Дем", которое находится в поселке Ольшаны, всего пострадало 11 человек, в том числе 10 посетителей кафе и 1 сотрудник. У заболев

Во время вспышки инфекционного заболевания среди посетителей кафе "Тан Дем", которое находится в поселке Ольшаны, всего пострадало 11 человек, в том числе 10 посетителей кафе и 1 сотрудник.

У заболевших врачи диагностировали сальмонеллез. Специалисты установили в результате эпидрасследования, что источником инфекции является сотрудник кафе, который принимал участие в приготовлении блюд. У него была выделена Salmonella enteritidis. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Установлено, что возникновению вспышки способствовали нарушения технологии приготовления блюд и несоблюдения правил личной гигиены сотрудниками кафе.

Руководителя кафе "Тан Дем" оштрафовали за нарушение санитарных норм при приготовлении пищи.

По инициативе ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области правоохранительными органами начато проведение расследования уголовного дела, что предусмотрено ч.1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

Напомним, что под Харьковом несколько человек "подхватили" в кафе кишечную инфекцию.

Читайте также: врачи поставили диагноз людям, которые отравились в кафе под Харьковом.

Топ новостей сегодня

10 Ноября, 2017 Пятница
больше новостей