Мэрия пообещала помочь пострадавшим в резонансном ДТП на Сумской

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал помощь в организации похорон погибших и лечении пострадавших в аварии на Сумской. "Такого в Харькове еще не было - 5 погибших на месте и множество пострадавших,.

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал помощь в организации похорон погибших и лечении пострадавших в аварии на Сумской.

"Такого в Харькове еще не было - 5 погибших на месте и множество пострадавших, - написал Кернес на своей странице в Facebook. - Харьковский Городской Совет и я лично выражаем соболезнования семьям погибшим. Обещаю вам нашу помощь в организации похорон. Всем, кто пострадал в результате этой аварии, городские власти помогут вам в лечении".

Напомним, ДТП произошло накануне вечером. Lexus, за рулем которого находилась 20-летняя девушка, "вылетел" на тротуар и сбил насмерть 5 пешеходов. 6 человек были доставлены в больницы. Как рассказали в пресс-службе горсовета, две женщины в тяжелом состоянии, в настоящее время они находятся в реанимации. Еще два человека лежат в отделении, травмы у них не тяжелые. Двое, среди которых беременная женщина, доставлены в областную больницу. По информации пресс-службы ХОГА, они отделались ссадинами, царапинами.

"Беременность у женщины на 20-й неделе сохранена, прогноз хороший", - заверили в пресс-службе ХОГА.

Водитель Lexus не пострадала, была задержана.

Подробности выясняются.

Читайте также: появились первые списки погибших в жутком ДТП на Сумской.

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
26 Октября, 2017 Четверг
больше новостей