Харьковские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Украины по велоспорту

Во Львове с 11 по 14 августа прошли международные соревнования и чемпионат Украины по велоспорту. В соревнованиях по велоспорту "Гран-При Галичины", которое проходило во Львове, приняло участие 130

Во Львове с 11 по 14 августа прошли международные соревнования и чемпионат Украины по велоспорту.

В соревнованиях по велоспорту "Гран-При Галичины", которое проходило во Львове, приняло участие 130 спортсменов из 6 стран мира. Харьковчанин Андрей Винокуров выиграл золотые медали в спринте и дисциплине "кейрин" (велотрековые гонки с постепенным ускорением). Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Также в это время проходил юношеский чемпионат Украины по велоспорту, на котором харьковские спортсмены выиграли золотую, 2 серебряные и бронзовую медали.

Богдан Данильчук стал победителем в дисциплине "кейрин", занял второе место в дисциплине "омниум" (состязания по нескольким видам гонок на треке), а также занял третье место в командных гонках вместе с Михаилом-Ярославом Дудко, и Егором Коробовым.

Также Михаил-Ярослав Дудко завоевал второе место в соревнованиях в кейрине, а Егор Коробов – третье место.