Харьковская палатка «Всё для победы» будет работать до окончания войны

С начала войны на Востоке Украины, во многих городах активисты «разбивали» палаточные городки и пункты, в которых собирали постоянную помощь бойцам на фронт. Сейчас же практически все эт

С начала войны на Востоке Украины, во многих городах активисты «разбивали» палаточные городки и пункты, в которых собирали постоянную помощь бойцам на фронт.

Сейчас же практически все эти пункты были «свернуты» или перешли в «онлайн-режим». Но палатка на площади Свободы все еще открыта.

Палатка в Харькове работает с осени 2014. Владимир и 10 других активистов посменно занимаются ее охранной. Говорят, раньше было намного больше желающих помочь им.

Сейчас людей приносящих им помощь для бойцов зоны АТО гораздо меньше. Также есть добровольцы, которые вместе с ними плетут сетки для бойцов.

Палатку дважды пытались сжечь, но в обоих случаях удалось вовремя затушить пожар.

«Харьков не такой как все, на него идет постоянное давление. К нам приходили сепаратисты, обещали расстрелять, если не уберем палатку»- ,говорит активист.

Долгое время активисты создавали стенды, на которых размещали фотографии, как всю собранную помощь отправляют бойцам АТО, фото погибших во время теракта возле Дворца Спорта и доказательством причастности к этому Российской Федерации.

Рядом со стендами помощи военным АТО есть использованный снаряд от установки Град. Его привезли с Донбасса. Это лишь его маленькая часть, сам снаряд размером 6 метров.

Так же там есть снаряды с Горловки и Марьинки. Всем этим они пытаются каждый день напоминать депутатам, что бойцам нужна помощь.

С 2016 года на сайте Харьковской администрации весит петиция: харьковчане предлагают перенести  палатку с центра города на окраину. Но палатка продолжает стоять на центральной площади Харькова.

Активисты говорят, палатка является одним из центров волонтерства, и уберут ее лишь тогда, когда в стране закончится война.

Топ новостей сегодня

31 Июля, 2017 Понедельник
больше новостей