Избиение харьковского антикоррупционера. Нападавшие пришли в полицию с повинной

Мужчинам пообещали за избиение 5 тысяч гривен. Двое мужчин, которые 18 сентября напали на активиста "Харьковского антикоррупционного центра" Евгения Лисичкина, сами пришли в полицию для дачи показани

Мужчинам пообещали за избиение 5 тысяч гривен.

Двое мужчин, которые 18 сентября напали на активиста "Харьковского антикоррупционного центра" Евгения Лисичкина, сами пришли в полицию для дачи показаний. Об этом рассказал глава полиции Харьковской области Олег Бех.

"Они пришли в Холодногорское отделение полиции и признались в избиении Лисичкина. Они знали, что их машина попала на видеокамеру, что мы скоро их задержим, потому сейчас активно сотрудничают со следствием", - рассказал Бех.

В тему: в Харькове неизвестные напали на активиста "Харьковского антикоррупционного центра".

По словам нападавших, избить антикоррупционера их попросил знакомый, пообещав за это 5 тысяч гривен. Обоим мужчинам за 40 лет, оба безработные и уже привлекались к уголовной ответственности", - добавил Бех.

В данный момент установлен заказчик нападения, который подался в бега.

"Лисичкин их не опознал, а один из нападавших уверяет, что КМС по боксу и мог бы сильнее избить активиста. Сейчас они активно ходят на допросы и сотрудничают со следствием", - заявил глава полиции Харьковщины.

Напомним, полиция расследует избиение активиста "Харьковского антикоррупционного центра".

Топ новостей сегодня

12 Октября, 2017 Четверг
11 Октября, 2017 Среда
больше новостей