Завтра в Харькове стартует художественный фестиваль «Mural Fest»

Открытие фестиваля состоится возле дома №95 на проспекте Тракторостроителей, на стене которого группа «Kailas-V» нарисовала «Дрозда-рябинника».

Как сообщает пресс-служба горсовета, начало мероприятия в 12.00 часов.

Откроет фестиваль начальник управления инвестиционной деятельности и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская. Журналистам расскажут о знаменитых муралистах из Германии, Польши, Болгарии, Испании, Португалии, которые в рамках «Mural Fest 2017» в течение года будут приезжать в Харьков, чтобы нарисовать картины на домах и зданиях.

Также представители группы «Kailas-V» расскажут о своих работах. 

Напомним, творческий коллектив «Kailas-V» уже давно украшает улицы Харькова креативными граффити. Так, на проспекте Гагарина рядом с пешеходным мостом можно увидеть гигантский портрет первого космонавта Юрия Гагарина.

На Новых Домах художники нарисовали портрет Кобзаря общей площадью более 500 квадратных метров. А недалеко от «Металлиста» можно полюбоваться на сюрреалистическое граффити «Дома в разрезе».

В августе прошлого года коллектив группы «Кайлас-В» сделал Харькову еще один подарок – портрет Людмилы Гурченко на доме №7 по улице, которая теперь носит имя известной харьковчанки.

Топ новостей сегодня

16 Мая, 2017 Вторник
больше новостей