Завод им.Малышева поставляет за границу двигатели, трансмиссии и другие комплектующие

Предприятие продолжает работать над выполнением контрактов и договоров, в том числе - с постоянным иностранным заказчикам, которому поставляются изделия сразу по нескольким номинациям.

Как сообщает пресс-служба завода, согласно графику, плановое производство и отправка этих изделий проводятся непрерывно.

«Если комплектующие по одной номенклатуре находятся на данном этапе в состоянии отгрузки - по другой номенклатуре по ним заканчиваются работы, для того, чтобы в ближайшее время провести отправку заказчику уже новой партии.

Все вопросы, возникающие преимущественно в результате налаживания новых производственно-деловых отношений с поставщиками (в ходе выполнения программы импортозамещения и переориентации ее на внутренние и внешние, нерусские, рынки) - решаются максимально оперативно и без потери в качестве», - сказано в сообщении.

Напомним, в феврале текущего года  в феврале текущего года между ХОГА и ГК «Укроборонпром» был подписан меморандум о расширении сотрудничества с предприятиями Харьковской области. По данным департамента, на данный момент с концерном сотрудничают более 50 предприятий области - в сферах бронетанковой техники, авиастроения, двигателестроения, производства черной и цветной металлургии. 

Также зимой гендиректор «Укроборонпрома» Роман Романов подписал акт о принятии на вооружения  БТР-4,  последней разработки харьковских конструкторов КБ им.Морозова.

К слову, харьковские предприятия ГК «Укроборонпром» проводят массовый набор работников. В частности, ГП «Завод им.Малышева» готов принять около 400 работников: токарей, сверловщиков, фрезеровщиков, машинистов кранов, термистов, слесарей, ремонтников и др.

Топ новостей сегодня

13 Сентября, 2016 Вторник
12 Сентября, 2016 Понедельник
больше новостей