Задержан производитель смертельного алкоголя на Харьковщине

В операции принимали участие около 100 фискалов, а также "Альфа" и сотрудники прокуратуры.

Сотрудники СБУ, ГФС и прокуратуры задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в производстве контрафактной водки, от употребления которой умерли 25 человек. Об этом сообщает первый заместитель ГФС Сергей Билан.

В операции принимали участие около 100 фискалов, а также "Альфа" и сотрудники областной прокуратуры. В итоге силовикам удалось задержать не только самого подозреваемого, но и трех его подельников.
 
"Сейчас уже изъято более четырех тонн технического спирта и оборудование для изготовления суррогата. И работаем дальше. Должны не только отработать каналы, по которым завозили спирт, но и места продажи продукции, которую успели распространить по Украине" , - написал Билан.
 
Напомним, в период с 21 по 29 сентября в Харьковской области зарегистрировали 58 случаев отравления суррогатным алкоголем, из всех пострадавших 25 человек умерли. В Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления, из них 5 завершились летально. Также 5 человек умерло в городе Николаеве. Всего зарегистрировано 72 случая отравлений, из которых 35 смертельные.
 
 
 
 
Топ новостей сегодня

1 Октября, 2016 Суббота
30 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей