За прошедшую неделю были проведены работы на 11 000 кв.м. дорог области — облавтодор

Благодаря децентрализации и использованию средств от перевыполнения таможенных пошлин для ремонта харьковских дорог были задействованы все имеющиеся бюджеты.

О состоянии ремонта дорог рассказал Сергей Пляка, зам. начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области, передает Восточный дозор

По его словам, дорожники увеличивают темпы выполнения работ. Погодные условия пока позволяют. В частности, продолжаются работы на дороге от Изюма в сторону Чугуева. Там уже было положено 4 километра нового слоя дорожного покрытия из запланированных 10,7. Завершаются работы на изюмском направлении. Осталось покрасить металлические фермы на мосту через Северский Донец, заасфальтировать тротуар, установить тротуарные и пешеходные ограждения. Все работы на данном участке идут по плану.

Продолжаются работы в Золочевском районе. Получены материалы для ремонта дороги Фартушное Цаповка Гуриновка. Проходит подготовка к укладке асфальтобетонной смеси.

Уже выполнено 50% от запланированных работ по укладке нового покрытия на участке дороги между Близнюками и Барвенково. На наиболее разрушенных участках усилено  основание.

На дороге Харьков Волчанск 3,9 км подготовлено к укладке асфальтобетонной смеси. В Харьковском районе уложено 650 метров нового покрытия в поселке Хорошево.

«Выполнение работ на путепроводе вблизи села Губаревка Богодуховского района на сегодняшний день составляет 50%, отметил Сергей Пляка, и на этой неделе мы подходим к финишному этапу по проведению тендерных процедур по ремонту путепровода в районе поселка Песочин Харьковского района. Это замена тротуарных блоков».

Виталий Мачула, заместитель директора по ремонтам и содержанию автодорог ГП «Харьковской облавтодор» в свою очередь рассказал, что в области продолжают выполняться дорожные работы за счет местных бюджетов. В частности, на прошлой неделе они были выполнены в Первомайском, Балаклейском, Шевченковском, Красноградском, Печенежском, Изюмском и Змиевскому районах. А за средства государственного бюджета был выполнен ямочный ремонт на дороге «Киев Харьков Довжанский», «Симферополь Алушта Ялта», «Харьков Волчанск», «Чугуев Печенги Великий Бурлук», «Валки Пархомовка».

Он также добавил, что за прошедшую неделю были проведены работы на 11 000 м.кв. дорог области, для чего было использовано около 1600 тонн асфальтобетонной смеси. Также было установлено около 3 тысяч новых стандартных дорожных знаков и 500 знаков проектного проектирования.

Сергей Пляка рассказал, что благодаря децентрализации и использованию средств от перевыполнения таможенных пошлин для ремонта харьковских дорог были задействованы все имеющиеся бюджеты. В частности, за эти средства проводятся работы на путепроводе вблизи села Губаревка.

Напомним, что к 24 августа должен быть сдан мост в Изюме.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

20 Августа, 2017 Воскресенье
19 Августа, 2017 Суббота
больше новостей