За «минирование» полицейского участка задержали змиевского пенсионера (ФОТО)

Вчера после анонимного звонка взрывотехники искали гранату под отделом полиции.

Вчера, 24 сентября, в 9:20 в Змиевский отдел полиции позвонил неизвестный и сообщил о том, что он заложил гранату под здание отдела полиции, передает Восточный дозор.

Работники взрывотехнического управления областной полиции провели тщательный осмотр помещения отдела полиции и прилегающую территорию. В результате проверки никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Начальник Змиевского отдела полиции Кирилл Щербинський рассказал, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение.

Злоумышленником оказался 65-летний житель Змиевского района. В ходе осмотра его дома обнаружили и изъяли телефон, с которого он звонил в полицию, предмет, похожий на гранату, и два патрона.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статья предусматривает до 6 лет лишения свободы. Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Как ранее писал «Восточный», 23 сентября саперы после аналогичного звонка эвакуировали служащих и посетителей из почтового отделения в Харькове.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

11 Октября, 2017 Среда
больше новостей