За месяц на харьковских дорогах произошло пять "пьяных" ДТП с погибшими и пострадавшими

За три недели на харьковских дорогах погибли 18 человек, 205 получили травмы разной степени тяжести.

Такие данные приводят в Управлении превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области.

"По результатам работы, с начала месячника на территории Харьковской области зарегистрировано 155 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых 18 человек погибли и 205 получили телесные повреждения. По вине нетрезвых водителей совершено 5 ДТП с пострадавшими - один человек погиб и 8 получили травмы", - рассказал Валерий Кузьминов, исполняющий обязанности начальника отдела Управления превентивной деятельности ГУ НП в области.

В Управлении патрульной полиции отметили, что за время проведения в городе и области месячника безопасности дорожного движения, с 8 августа, патрульные выявили 209 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения.

"Управлением патрульной полиции в городе Харькове в рамках профилактических отработок выявлено 3413 нарушений ПДД, в том числе: 209 случаев управления транспортом в состоянии опьянения, 75 нарушений правил обгона, 1307 нарушений правил проезда перекрестков. Проверено 19 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, выявлено 12 фактов нарушения водителями правил перевозки пассажиров, составлено 12 актов на устранение выявленных недостатков", - сообщил Сергей Марющенко, начальник сектора безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции. 

Месячник безопасности дорожного движения в Харькове и области продлится до 12 сентября. 

Напомним, харьковские патрульные устроили погоню за пьяным водителем, совершившим ДТП


Топ новостей сегодня

2 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей