Юлия Светличная приветствовала 20 представителей лучших китайских предприятий, прибывших на международный инвестиционный форум

Делегация из Китая, возглавляемая Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Украине Ду Вэем, встретилась с Юлией Светличной.

Китайским партнерам мы предоставим всю необходимую помощь, — сообщила глава области Юлия Светличная сегодня, 21 сентября, на этой встрече, передает Восточный дозор.

В ходе встречи руководитель области акцентировала внимание на научном, промышленном и кадровом потенциале Харьковской области.

«Мы заинтересованы в поиске новых партнеров, развитии бизнеса, открытии в регионе новых предприятий и создании рабочих мест. Вашим представителям, которые заинтересованы в партнерских отношениях, мы предоставим всю необходимую помощь», — сказала глава ХОГА Чрезвычайному и Полномочному Послу Китайской Народной Республики.

Посол отметил, что в городе есть китайская диаспора, а в 2015 году Харьков установил партнерские отношения с провинцией Хэйлунцзян.

Китайские промышленники буду изучать сферу украинской энергетики, транспорта, сельского хозяйства и информационных технологий.

По словам Юлии Светличной, в форуме примут более 500 экспертов в инвестиционной, финансовой, экономической, промышленной, научной сферах. Также будут представители гражданских организаций, инвестиционных фондов, представители бизнеса.

Напомним, что сегодня также в Харьков прибыла посол США Мари Йованович. В беседе с главой области Ю. Светличной была затронута тема работы Регионального центра предоставления административных и социальных услуг.

Как ранее писал «Восточный», благодаря грамотной экономической в прошлом году Харьковская область привлекла $ 148 миллионов иностранных инвестиций. Это почти в десять раз больше, чем в 2015-м. Об этом Юлия Светличная рассказала в интервью газете «День»

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

12 Октября, 2017 Четверг
больше новостей