Юлия Светличная поздравила чиновников с профессиональным праздником

В органах власти должны работать умные, активные, профессиональные и патриотичные люди.

Об этом в комментарии по случаю  Дня государственной службы Украины сказала руководитель Харьковской области Юлия Светличная.

«Искренне поздравляю всех коллег с профессиональным праздником! Сегодня уровень ответственности всех госслужащих перед обществом и страной является едва ли не самым высоким за всю историю нашего государства.

Мы должны вмeстe воплощать в жизнь рeформы, которых Украина ждала четверть века своей истории. Нeсмотря на все внутрeнниe и внешние вызовы, реализовывать проекты развития во всех сферах жизни. Наша задача - постоянно самосовершенствоваться и соответствовать запросу общества.

В органах власти должны работать умные, активные, профессиональные и патриотичные люди. Уверена, что именно такие госслужащие являются двигателем создания современной власти нового качества

Уважаемые коллеги! Желаю вам сил и вдохновения, энергии и крепкого здоровья, успехов в вашей работе на благо нашей страны!», - сказано в поздравлении.

Справака: 4 апреля 2003 года, в столице Украины городе Киеве, второй президент Украины Леонид Данилович Кучма подписал Указ № 291/2003, который предписывал ежегодно, 23 июня отмечать на Украине новый праздник — «День государственной службы». В указе президента, в частности говорилось, что праздник вводится с учётом роли «государственной службы в процессе становления Украины как суверенного, независимого, демократического, социального, правового государства…».

Выбор даты, для проведения этого праздника был не случаен и был приурочен к «Дню государственной службы Организации Объединенных Наций», о чём было сказано в указе Леонида Кучмы.

Топ новостей сегодня

30 Июня, 2017 Пятница
больше новостей