Юлия Светличная назначена Представителем Украины в Конгрессе региональных властей Совета Европы

Указ Президента будет опубликован в ближайшие дни.

Об этом «Восточному Дозору» стало известно от инсайдера в Администрации Президента.

Конгресс местных и региональных властей является общеевропейской политической Ассамблеей в составе Совета Европы, представляющей местные и региональные органы власти из сорока семи стран-участников Совета Европы. Его роль заключается в содействии местной и региональной демократии, укреплении местного и регионального самоуправления, в соответствии с принципами, изложенными в Европейской хартии местного самоуправления.
Его создали в 1994 году для проведения встреч и дискуссий представителей избранных органов местной и региональной власти, а также для обмена мнениями в отношении местной и региональной политики стран-участников.

На сегодняшний день Конгресс предследует задачи представительства интересов местных и региональных органов власти в процессе выработки единой европейской политики, осуществлляет наблюдение за выборами в местные и региональные органы власти, а также участвует в подготовке кадров для местных и региональных органов власти в странах Центральной и Восточной Европы.

Государства-члены и их представители:
Австрия (6), Азербайджан (6), Албания (4), Андорра (2), Армения (4), Бельгия (7), Болгария (6), Босния и Герцеговина (5), Венгрия (7), Германия (18), Греция (7), Грузия (5), Дания (5), Ирландия (4), Исландия (3), Испания (12), Италия (18), Кипр (3), Латвия (3), Литва (4), Лихтенштейн (2), Люксембург (3), Мальта (3), Молдова (5), Монако (2), Нидерланды (7), Норвегия (5), Польша (12), Португалия (7), «бывшая Югославская Республика Македония» (3), Российская Федерация (18), Румыния (10), Сан-Марино (2), Сербия и Черногория (7), Словакия (5), Словения (3), Соединённое Королевство (18), Турция (12), Украина (12), Финляндия (5), Франция (18), Хорватия (5), Чешская Республика (7), Швейцария (6), Швеция (6), Эстония (3).

Юлии Светличной 32 года, два высших с отличием, кандидат наук. 10 лет занимается экономикой и управлением - в соответствии с обеими специальностями, из них с 2006 года, с перерывом на 5 лет (пока гарантом был самый Легитимный) — в облгосадминистрации. Who is Юлия Светличная? — в авторской рубрике шеф-редактора «Восточного Дозора» Ростислава Касьяненко.

Топ новостей сегодня

30 Октября, 2016 Воскресенье
29 Октября, 2016 Суббота
больше новостей