ВОЗ собирается сменить формулировку понятия «бесплодие» так, чтоб она распространялась на здоровых людей

ВОЗ пытается подогнать законодательство под интересы гомосексуальных пар.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения планируют изменить формулировку понятия «бесплодие». Сейчас бесплодием считается состояние, при котором мужчина и женщина, регулярно занимающиеся сексом и не пользующиеся средствами контрацепции, не могут завести ребенка в течение года.

Если же формулировка будет изменена (это может произойти в 2017 году), то бесплодными будут считаться и здоровые люди, которые не могут найти для себя подходящего сексуального партнера. Такое определение поможет сделать процедуру экстракорпорального оплодотворения более доступной.

Право на проведение процедуры ЭКО в этом случае получат одинокие люди, лишенные сексуального партнера, но желающие родить ребенка, а также гомосексуальные пары.

Согласно новому определению, несмотря на отсутствие каких-либо проблем с репродуктивным здоровьем, такие люди будут признаны бесплодными. Для гомосексуальных пар ВОЗ предлагает ввести понятие «социального бесплодия».

Несмотря на то, что новое определение еще не одобрено, оно уже подверглось резкой критике со стороны некоторых экспертов. В частности, многие из них считают, что ВОЗ, меняя определение, бесплодия, занимается не проблемами здравоохранения, а пытается влиять на социальную сферу. Было высказано мнение, что «это абсурд, который не только переосмысливает понятие «бесплодие», но фактически сводит на нет важность естественного полового акта между мужчиной и женщиной».

При этом, по статистике той же ВОЗ, 75% детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами.
Бизнес и ничего личного.

Топ новостей сегодня

20 Февраля, 2017 Понедельник
больше новостей