Военные будут сбивать все дроны возле воинских частей

Военные не раз задерживали неизвестных, которые пытались проникнуть на территорию своих объектов.

Вооруженные силы Украины будут сбивать летательные аппараты рядом с военными объектами. 

"Использование беспилотных летательных аппаратов над воинскими частями, базами, складами, арсеналами, позициями боевого дежурства будут считаться нарушениями, приравненными к попытке проникновения на территорию военного объекта. Эти аппараты будут сбиваться без предупреждения над объектами и на подлете к ним. Лица, причастные к таким инцидентам, будут задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Украины", - сообщили в ХОГА. 

Военные обращаются к харьковчанам с просьбой быть внимательными и воздерживаться от попыток случайного или преднамеренного проникновения на территории воинских частей. Напоминают: в связи с постоянными попытками антигосударственных сил устроить провокации возле военных объектов, военнослужащие суточных нарядов имеют право применять оружие во время несения службы.

Также харьковчан призывают сообщать силовикам о подозрительных лицах, замеченных рядом с военными объектами.

Телефоны "горячей линии" в Харьковском гарнизоне: 343-16-11 (дежурный воинской части А1451), 704-96-52 (дежурный Управления ВКР СБУ в Харьковской области), 337-78-80 (дежурный Шевченковского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Харьковской области).

Напомним, "Харьковоблэнерго" закупили дроны для борьбы с похитителями кабелей

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

13 Мая, 2017 Суббота
больше новостей