Виновник ДТП на Сумской содержится в изоляторе, следствие просит граждан предоставить записи с видеорегистраторов

Прокуратура утвердила подозрение женщине-водителю «Lexus», совершившего ДТП с 5 погибшими на ул. Сумской.

Второй водитель проходит по делу как свидетель, передает Восточный дозор.

Прокуратура области утвердила подозрении 20-летней харьковчанке по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Напомним, вчера вечером, 18 октября около 20:40 возле перекрестка на «Историческом музее» произошла страшная авария. Автомобиль «Lexus», который двигался со стороны пл. Конституции в направлении ул. Сумской, столкнулся с машиной «Volkswagen», поднимавшейся на зелёный свет со стороны Бурсацкого. После столкновения «Lexus» выбросило на тротуар, прямо на прохожих.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 5 человек, еще 6 — травмированы и доставлены в больницу.

По результатам экспресс-исследований крови, алкоголя или наркотических веществ у водителей обоих автомобилей не обнаружено.

Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначены экспертизы. Кроме того, изъяты записи с видеокамер. В настоящее время их изучают следователи и эксперты.

Молодую женщину, которая находилась за рулем «Лексуса» задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, сейчас она содержится в в изоляторе временного содержания.

По состоянию на 10-00 полиция установили личность еще одной женщины — 29-летней харьковчанки, которая сейчас находится в больнице.

Полиция обращается ко всем свидетелям происшествия, а также родственников погибших с просьбой предоставить информацию в отдел расследования преступлений в сфере транспорта по адресу ул. Маяковского, 22, или по телефону 715-71-64, 705-93-60, 715-71-61.

Кроме того, следствие просит владельцев автомобилей, оборудованных видеорегистраторами, которые находились вблизи места ДТП, предоставить записи по вышеуказанному адресу.

«Городской голова распорядился об оказании помощи семьям погибших и пострадавших в аварии. Власти города выделят по 20 тысяч гривен каждой семье. Расходы на похороны и на медицинскую помощь мы берем на себя», — сообщил заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

Сейчас коммунальные службы продолжают работать на месте происшествия, также там выставлена муниципальная охрана. Светофор, который был снесен, начнет работать в течение нескольких часов.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

21 Октября, 2017 Суббота
20 Октября, 2017 Пятница
больше новостей