Велопробег по центру, флешмоб и фестиваль еды: в Харькове пройдет традиционный Велодень

Велопробег по центру города, ярмарка с конкурсами на площади Свободы, составление живой фигуры из тысяч велосипедистов, фестиваль еды и выставки велотехники - в субботу, 20 мая, в Харькове пройдет двенадцатый Велодень.

Как рассказали организаторы мероприятия, в этом году, как и в прошлом, колонна пройдет по извилистому маршруту - старт в 10.00 на площади Свободы (памятник казаку Харько) - проспект Науки - ул. О. Яроша - проспект Науки - ул. Новгородская - ул. Динамовская - ул. Сумская - ул. Ярослава Мудрого - ул. Алчевских - ул. Чернышевская - ул. Скрыпника - ул. Сумская, и вернется на старт - площадь Свободы.
 
Собираться в колонны участники начнут с раннего утра в разных концах Харькова: на ул. Одесской, Алексеевке, Новых Домах, Холодной Горе, ХТЗ.

Одна из самых больших колонн будет формироваться на Салтовке, на площадке возле ТРЦ "Караван". 

Кроме того, харьковчане смогут взять велосипед напрокат, а участники велопробега смогут починить свой "двухколесный" транспорт.

"Пит-стоп в Велодень будет обслуживать велосипеды с 7.45 до 8.00 - во время формирования салтовской колонны, и с 10.00 до 15.00 - на площади Свободы", - сообщают организаторы. 

Перед началом велопарада на площади Свободы велосипедисты сформируют фразу "Я люблю Харків", только вместо слова "люблю" - символ "сердце".

Такие велофигуры уже стали традицией харьковского Велодня, отмечают организаторы. За последние два года из живых велосипедистов составлялись силуэты "Зеркальной струи" и движущегося велосипеда, последняя из 3207 человек вошла в Национальный реестр рекордов Украины. 

Также на площади с 10.30 до 15.00 будут работать развлекательные зоны, фотостенды, детские площадки с конструкторами и зонами для рисования, гонки на беговелах с призами, веломастерские, ярмарка с игровыми стендами и фестиваль еды, будут проходить соревнования по вело-триалу, конкурсы и презентации, тест-драйвы и мастер-классы.

Кроме того, организаторы обещают разыграть велосипеды. 

С условиями конкурса можно ознакомиться в социальных сетях: в Facebook и ВКонтакте
 

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

21 Мая, 2017 Воскресенье
20 Мая, 2017 Суббота
больше новостей