В центре Харькова на всеобщее обозрение выставили Кубок Украины по футболу

В презентации кубка в Харьковском историческом музее 10 мая принял участие заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев.

Мероприятие прошло с участием ведущих спортсменов Харьковщины, учащихся и студентов спортивных учебных заведений.
 
Анатолий Бабичев поздравил участников презентации от имени председателя ХОГА Юлии Светличной.
 
«Развитие спорта - один из главных приоритетов для руководства области. Юлия Светличная поставила четкую задачу - вернуть большой футбол на Харьковщину. Благодаря ее непосредственному участию и настойчивости нам удалось подписать меморандум о сотрудничестве с Федерацией футбола Украины, в рамках которого на стадионе «Металлист» прошел ряд международных матчей. Финальный матч Кубка Украины - еще один шаг на этом пути», - отметил заместитель председателя ХОГА.
 
Увидеть кубок и сфотографироваться с ним все желающие смогут в течение недели - с 11 по 17 мая - в помещении Харьковского исторического музея им. Н.Ф. Сумцова (ул. Университетская, 5).
 
Свободный доступ к трофею у харьковчан будет с 9:00 до 17:30.
 
Напомним, Кубок Украины по футболу прибыл в Харьковскую область 5 мая. Представители Федерации футбола Украины передали футбольный трофей председателю ХОГА Юлии Светличной, которая пообещала, что он будет установлен в безопасном и удобном месте, чтобы все болельщики смогли увидеть его и сфотографироваться.
 
Обладатель трофея этого года определится в финальном матче Кубка Украины по футболу между командами «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), который пройдет 17 мая на КП ОСК «Металлист».
Топ новостей сегодня

13 Мая, 2017 Суббота
12 Мая, 2017 Пятница
больше новостей